В районе стартовала операция «Подросток»
В районе стартовала операция Подросток
В рамках профилактической операции Подросток сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Слободзейского РОВД совместно с другими специалистами проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях города и района.
Накануне комиссия посетила школы 1 и 2 п. Первомайск и с. Ново-Котовск. Специалисты провели лекцию с учащимися на темы правового просвещения, предупреждения правонарушений среди подростков, а также безопасного поведения в быту, на улице и в интернете. Особое внимание уделяется вопросам профилактики употребления алкоголя, табачных изделий и наркотических средств, сообщает пресс-служба Слободзейского РОВД.
Главная цель подобных встреч формирование у несовершеннолетних ответственного отношения к собственному поведению, повышение уровня правовой грамотности и создание условий для безопасного и здорового образа жизни.
Операция Подросток продолжается.