В Бендерах автоледи, сбившая женщину на пешеходном переходе, предстанет перед судом

16 апреля 2025, 11:36

В Бендерах автоледи, сбившая женщину на пешеходном переходе, предстанет перед судом

ДТП произошло 11 декабря 2024 года. Бендерчанка за рулем Митсубиси на перекрестке при повороте налево проехала на зеленый сигнал светофора и сбила женщину на зебре. Пострадавшая получила серьезную открытую черепно-мозговую травму, к счастью, медикам удалось ее спасти.

Авария произошла из-за небрежности водителя, она не учла погодные условия (шел дождь), не выбрала безопасную скорость и не убедилась в отсутствии на переходе пешеходов.

Обвиняемая признала свою вину, дело передано в суд, сообщает Следственный комитет.

Больше новостей на Pmr-news.ru