Командный юношеский турнир по дзюдо – новый «старый» формат
20 апреля 2025, 20:24
Командный юношеский турнир по дзюдо новый старый формат
Турнир прошел в Тирасполе после некоторого перерыва. Тираспольский Кубок Мастеров собрал 12 команд: 5 из ПМР и 7 из РМ. В команде было 3 девушки и 6 юношей (11-15 лет).
Победителем соревнований стал СК Тори-1. 2 место у СК Иппон 77 (Кишинев). 3 место заняли Тори-2 и спортлицей-интернат, который работает в тандеме с клубом им.В.Луки (Кишинев).
Организатор соревнований тренер СК Тори и СДЮШОР борьбы и бокса, президент Федерации дзюдо и самбо ПМР Евгений Осадчий. Цель популяризация борьбы дзюдо и привлечение большего количества зрителей.