Бендерские баскетболисты выиграли X чемпионат Приднестровья

22 апреля 2025, 11:43

Бендерские баскетболисты выиграли X чемпионат Приднестровья

Чемпионат проходил в два круга с домашними и выездными матчами и завершился на минувшей неделе.

Победитель и серебряный призер набрали равное количество очков. В личных встречах тоже паритет. В 1 круге противостояние выиграла команда Бендерской СДЮШОР 2, победив Рыбницкий Металлург (+9 мячей). Во 2 круге вверх взяли рыбничане (+8). Судьбу золотой медали решил 1 мяч.

Бронзовые медали завоевала Суклейская ДЮСШ. Дубоссарские баскетболисты на 4-м месте, Тираспольская СДЮШОР 1 заняла, непривычное для себя, 5 место. У тираспольчан одно техническое поражение они не приехали на игру в Рыбницу.

В составе бендерской команды было несколько мастеров спорта. Это бывшие игроки легендарного БК Флоаре, самого титулованного молдавского клуба. Матчи с участием Флоаре 20-30 лет назад собирали сотни зрителей.

У бендерчан 2-й трофей в этом сезоне. Осенью они взяли Кубок Приднестровья. В финале тоже играли с металлургами.

Больше новостей на Pmr-news.ru