Бендерские баскетболисты выиграли X чемпионат ПМР

22 апреля 2025, 11:59

Бендерские баскетболисты выиграли X чемпионат ПМР

Победитель и серебряный призер набрали равное количество очков. В личных встречах тоже паритет. В 1 круге противостояние выиграла Бендерская СДЮШОР 2 (тр. С.Лохвинский). Она победила Рыбницкий Металлург (В.Чокан) с разницей в 9 мячей. Во 2 круге вверх взяли рыбничане (+8). Судьбу золотой медали решил 1 мяч.

Бронзовые медали у Суклейской ДЮСШ (С.Мякинин). Дубоссарцы на 4-м месте, тираспольчане на 5-м. У тираспольчан одно техническое поражение они не приехали на игру в Рыбницу. Самая молодая команда Тирас-Баскет замкнула турнирную таблицу.

У бендерчан 2-й трофей в этом сезоне. Осенью они взяли Кубок Приднестровья. В финале тоже играли с металлургами.

Похороны папы Франциска пройдут в субботу, сообщил Ватикан

Накануне было опубликовано завещание Папы Римского, которое Франциск написал летом 2022 года. Он попросил похоронить его в базилике Санта-Мария-Маджоре в Риме.

Гробница должна быть в земле; простая, без особых украшений и с единственной надписью: Franciscus

Больше новостей на Pmr-news.ru