На головной насосной станции в селе Выхватинцы обновили оборудование
23 апреля 2025, 13:34
На головной насосной станции в селе Выхватинцы обновили оборудование
На плавучей ГНС установлено новое электрооборудование. Современные щиты предназначены для приема рабочего напряжения 10 кВ и управления всеми основными и вспомогательными системами станции.
Ремонт произведен за счет инвестпрограммы ГУП "РОС". Специалисты подчеркивают, данные меры повысят надежность и энергоэффективность станции, а также позволят расширить ее потенциал.
Сегодня ГНС подает воду на более чем 6 тыс. гектаров земли.
Подробнее читайте в нашем материале.
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"