Приднестровские самбисты выступят на чемпионате Европы

23 апреля 2025, 20:43

Приднестровские самбисты выступят на чемпионате Европы

Турнир по спортивному и боевому самбо сегодня стартовал на Кипре. Приехали команды из 26 стран, впервые из Боснии и Герцеговины. Самбисты из РФ и Белоруссии выступают в нейтральном статусе.

4 возрастные группы: взрослые, юниоры U21, юноши до U19, кадеты U17. 23-24 апреля финалы (взрослые), 25 юниоры, 26 юноши, 27 кадеты.

В сборной Молдавии 4 приднестровца, они чемпионы Молдавии среди сверстников. Это Артем Марчук U17, Илья Бешляга U19, Дмитрий Атаманюк U21 (все Бендерская СДЮШОР борьбы им.Баданова) и Егор Нечипорук U21 (Тираспольский СК Боевое самбо).

Больше новостей на Pmr-news.ru