Ударение в слове "звонит" будет падать на первый слог
24 апреля 2025, 10:56
Ударение в слове "звонит" будет падать на первый слог. Об этом заявили лингвисты из РАН:
Я как специалист знаю, что за этим вариантом ("звОнит") будущее, потому что все глаголы на "ить" последние 100 лет начали движение от того ударения, которое у них было на окончании, к ударению на основу слова.
Наш сммщик только что выбросил диплом филолога в окно. Как теперь душнить. Ударение на У
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"