Телемост «Открывая границы: первый шаг к дружбе» соединил школьников России и Приднестровья
Телемост Открывая границы: первый шаг к дружбе соединил школьников России и Приднестровья
Он прошел в рамках проекта Точка дружбы, который совместно реализуют Центр международного сотрудничества Минпросвещения России иРоссийский детско-юношеский центр.
Ученики Кицканской школы 1 из Приднестровья и гимназии 140 города Омска обсудили общие традиции и особенности культуры, рассказали о праздниках и достопримечательностях. Также они затронули темы учебы, внеклассной работы и договорились о новых онлайн-встречах.
Нам интересно узнать о традициях омской гимназии, поделиться своим опытом, обсудить организацию учебного процесса. Благодаря таким встречам между школами и налаживается межкультурное взаимодействие. Надеемся, что этот телемост станет добрым началом для дружеских отношений между ребятами и педагогами из Приднестровья и России, отметила директор кицканской школы Наталья Кожухарь.
Проект Точка дружбы реализуется при поддержке Минпросвещения РФ и направлен на укрепление взаимодействия между образовательными учреждениями России и русскими школами за рубежом, а также на продвижение лучших практик российского образования за границей.
#ТочкаДружбы