25 апреля в парке «Октябрьский» состоялись митинг и церемония возложения цветов, посвящённые Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

25 апреля 2025, 13:50

25 апреля в парке Октябрьский состоялись митинг и церемония возложения цветов, посвящённые Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Мероприятие приурочили к 39-й годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

В нём приняли участие представители руководства города, руководство и участники Бендерского городского общества Чернобыль, представители силовых структур, общественники и жители города.

В период с 1986 по 1990 год к работам в зоне отчуждения было привлечено свыше 600 тыс. советских граждан, в том числе и 118 бендерчан.

"На данный момент в нашем городе живут около 40 ликвидаторов, тех, кто 38 лет назад, исполняя свой долг перед Родиной, рисковал жизнью и здоровьем. Масштабы катастрофы могли бы быть неизмеримо больше, если бы не эти отважные добровольцы,

подчеркнул председатель городского общества Чернобыль Виктор Барабаш

Больше новостей на Pmr-news.ru