В Бендерах подростки «заминировали» школу ради мести однокласснику
25 апреля 2025, 17:44
В Бендерах подростки заминировали школу ради мести однокласснику
Сегодня в одной из школ Бендер были эвакуированы ученики после анонимных писем о минировании, которые пришли на электронную почту учебного заведения. В письмах, помимо угроз, было и требование срочно перевести 25 тысяч рублей ПМР на указанный номер телефона.
Правоохранители быстро нашли террористов ими оказались два 14-летних школьника, решивших таким образом подставить одноклассника, и в сообщении указали его номер телефона.
Здание было оцеплено, бомба не обнаружена, но за ложное сообщение об акте терроризма подросткам теперь грозит уголовная ответственность.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""