Во многих приднестровских сёлах нет аптек
27 апреля 2025, 14:18
Во многих приднестровских сёлах нет аптек. Об этой проблеме мы говорим не первый год.
Открывать фармпункты в сёлах невыгодно, внедрить торговлю лекарствами в ФАПах тоже не вышло. И вот новое решение: лекарства присылают по почте обычной посылкой.
Есть принципиально важный момент: для заказа даже не нужен интернет. Ведь многим пожилым людям заказывать и платить онлайн всё ещё сложновато.
В село, где уже опробовали новую услугу, отправилась Ирина Руснак.
https://youtu.be/Bpb2fo83n-Q?si=CKfSx_7zjS27beVA
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"