В Молдове будут штрафовать за ношение Георгиевской ленточки 9 мая
29 апреля 2025, 12:01
В Молдове будут штрафовать за ношение Георгиевской ленточки 9 мая. На это намекнул пресс-секретарь молдавского правительства Водэ:
Есть законодательство и все его должны уважать. Есть правоохранительные органы, они знают, что делать, как помочь людям, чтобы все нормально провели свои шествия. Самое главное, чтобы было уважение к этому празднику и символика, которая агитирует за войну
По админкодексу Молдовы за появление с лентой положен штраф до 9000 лей.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"