В молдавском селе Опач (Каушанский район) с воинскими почестями открыли мемориал союзникам Гитлера

30 апреля 2025, 11:34

В молдавском селе Опач (Каушанский район) с воинскими почестями открыли мемориал союзникам Гитлера.

Это захоронение военнослужащих королевской Румынии, которые участвовали в оккупации края в июне 41-го. Надпись на надгробиях: Освободившим Бессарабию от советской оккупации.

Подобный памятник румынам, воевавшим на стороне Гитлера, есть и в другом молдавском селе. Его открыли в декабре прошлого года.

Больше новостей на Pmr-news.ru