В молдавском селе Опач Каушанского района торжественно открыли кладбище солдат королевской Румынии, погибших в июле 1941

30 апреля 2025, 13:18

В молдавском селе Опач Каушанского района торжественно открыли кладбище солдат королевской Румынии, погибших в июле 1941.

На памятнике указано, что 17 румынских военнослужащих погибли как герои, освободившие Бессарабию от советской оккупации.

Во время Второй Мировой Румыния была союзницей нацистской Германии. Её лидер, маршал Ион Антонеску, был признан военным преступником после окончания войны.

Больше новостей на Pmr-news.ru