В Бендерах наградили 10-ку лучших спортсменов

30 апреля 2025, 19:10

В Бендерах наградили 10-ку лучших спортсменов

Церемония чествования лучших спортсменов и их наставников прошла в ДК им.Ткаченко. В 2024 году бендерские атлеты завоевали 4 медали в олимпийских видах спорта и 3 в неолимпийских.

Самое высокое достижение у Артёма Деляну. Он чемпион Европы по греко-римской борьбе. В списке также Дмитрий Зинченко/Никита Наумчук (академическая гребля), Геннадий Чижевский (дзюдо), Игнат Мейко (греко-римская борьба).

В неолимпийских дисциплинах медали на чемпионатах Европы и мира завоевали Анна Таран (шашки), Илья Трофимов и Илья Ханкевич (кикбоксинг). Дмитрий Кощуг (бокс) и Роман Мурзак (самбо) заняли 5 место.

Больше новостей на Pmr-news.ru