На Землю до 10 мая упадет советская межпланетная станция «Космос-482»

7 мая 2025, 18:47

На Землю до 10 мая упадет советская межпланетная станция Космос-482

Это неудачно запущенный дублёр станции Венера-8. В 1972 году её отправили к Венере, но из-за сбоя в работе разгонного блока станция не вышла на межпланетную траекторию и осталась на высокой эллиптической орбите.

Теперь она возвращается на Землю. Специалисты предполагают, что Космос-482 упадёт в океан.

Больше новостей на Pmr-news.ru