Семья из Одессы приехала в Тирасполь, чтобы разделить День Победы с Приднестровьем

9 мая 2025, 13:06

Семья из Одессы приехала в Тирасполь, чтобы разделить День Победы с Приднестровьем. Два года назад они перевезли сюда дочь с двумя детьми чтобы внучка могла учиться на родном, русском языке и получить качественное образование.

Особенно их впечатлило, что на входе в школу надпись Добро пожаловать размещена сразу на трёх языках: украинском Ласкаво просимо, молдавском Бине аць венит и русском. По их словам, это пример того, как можно и нужно жить вместе.

Сегодня с портретом деда-фронтовика они прошли в колонне Бессмертного полка. Одесситка Ирина призналась, что здесь дышится свободно, люди улыбаются, помогают, обнимают как родные.

Такого я не чувствовала давно. Это был наш День Победы. Настоящий, поделилась Ирина.

Больше новостей на Pmr-news.ru