«Спасибо приднестровцам за память о Петре Петровиче. Мне очень приятно, что у вас его чтут как героя»
16 мая 2025, 12:56
Спасибо приднестровцам за память о Петре Петровиче. Мне очень приятно, что у вас его чтут как героя.
Наш канал пообщался с праправнучкой Петра Вершигоры Анной. Она живет в Нижнем Новогороде и хочет приехать на родину легендарного предка, в Каменский район.
Анна рассказала, часто смотрит фильм От Буга до Вислы, снятый по повести Вершигоры. И представляет своего родственника таким, каким его показал в кино молдавский актер Михай Волонтир.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"