«Спасибо приднестровцам за память о Петре Петровиче. Мне очень приятно, что у вас его чтут как героя»

16 мая 2025, 12:56

Спасибо приднестровцам за память о Петре Петровиче. Мне очень приятно, что у вас его чтут как героя.

Наш канал пообщался с праправнучкой Петра Вершигоры Анной. Она живет в Нижнем Новогороде и хочет приехать на родину легендарного предка, в Каменский район.

Анна рассказала, часто смотрит фильм От Буга до Вислы, снятый по повести Вершигоры. И представляет своего родственника таким, каким его показал в кино молдавский актер Михай Волонтир.

Больше новостей на Pmr-news.ru