Это волгоградский тополь Победы
16 мая 2025, 13:51
Это волгоградский тополь Победы. Живое маленькое деревце единственное уцелевшее в городе в 1943 году после Сталинградской битвы. Весной того же года тополь зазеленел.
Дерево стало символом победы жизни над смертью и коренного перелома в Великой Отечественной войне.
В 2015 году было решено его клонировать. И теперь потомки сталинградского дерева растут по всей России.