Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что следующий саммит Молдова — ЕС состоится 4 июля в Кишиневе

17 мая 2025, 18:48

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что следующий саммит Молдова ЕС состоится 4 июля в Кишиневе. Выступая на саммите Европейского политического сообщества, который прошел в столице Албании Тиране, Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что все его участники подтвердили свою непоколебимую поддержку Молдовы и ее европейского будущего.

Народ Молдовы выбрал свободу вместо угнетения, надежду вместо страха и будущее вместо прошлого. В Тиране мы подтвердили нашу непоколебимую поддержку Молдовы и ее европейского будущего. С нетерпением ждем следующего саммита Молдова-ЕС, который состоится 4 июля в Кишиневе,

подчеркнула Урсула фон дер Ляйен.

Больше новостей на Pmr-news.ru