Трём школьникам из Дубоссар, которые избивали людей и выкладывали видео в соцсети, грозит до семи лет лишения свободы
23 мая 2025, 14:43
Трём школьникам из Дубоссар, которые избивали людей и выкладывали видео в соцсети, грозит до семи лет лишения свободы.
Об этом ТСВ сообщили в Следственном комитете. Все трое сейчас находятся под стражей. Им предъявлены обвинения, возбуждены уголовные дела. Школьников забрали прямо с уроков. В их телефонах нашли десятки видео подобных тому, с которого началось расследование. Дело ведёт Следственный комитет Дубоссар.
Уже установлено, что подростки нападали на пожилых людей в течение полугода. Одной из жертв стал сторож, которому они сломали руку.
Двум из подозреваемых 14 лет, а одному 15. Они находили социально уязвимых лиц, после чего без причин начинали их избивать и издеваться. Всю свою деятельность они фиксировали на мобильные телефоны, рассказал старший следователь управления СК Дубоссарского района.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"