Трём школьникам из Дубоссар, которые избивали людей и выкладывали видео в соцсети, грозит до семи лет лишения свободы

23 мая 2025, 14:43

Трём школьникам из Дубоссар, которые избивали людей и выкладывали видео в соцсети, грозит до семи лет лишения свободы.

Об этом ТСВ сообщили в Следственном комитете. Все трое сейчас находятся под стражей. Им предъявлены обвинения, возбуждены уголовные дела. Школьников забрали прямо с уроков. В их телефонах нашли десятки видео подобных тому, с которого началось расследование. Дело ведёт Следственный комитет Дубоссар.

Уже установлено, что подростки нападали на пожилых людей в течение полугода. Одной из жертв стал сторож, которому они сломали руку.

Двум из подозреваемых 14 лет, а одному 15. Они находили социально уязвимых лиц, после чего без причин начинали их избивать и издеваться. Всю свою деятельность они фиксировали на мобильные телефоны, рассказал старший следователь управления СК Дубоссарского района.

Больше новостей на Pmr-news.ru