Начинается сезон ягод, на прилавках уже появилась клубника и первая черешня

26 мая 2025, 09:53

Начинается сезон ягод, на прилавках уже появилась клубника и первая черешня. Скоро подтянутся абрикосы, персики и прочие летние радости.

ГТК ПМР напоминает: ввозить можно до 10 кг ягод и до 50 кг фруктов на человека, раз в месяц. Если везёте, например, и клубнику, и черешню общий вес должен быть не больше 10 кг. Больше или чаще нужно декларировать и платить пошлину.

Вывозить фрукты или ягоды можно на сумму до 1000 долларов. Всё, что выше с оформлением.

Больше новостей на Pmr-news.ru