Высылка сотрудников посольства РФ из Молдовы была индуцирована Западом под угрозой невступления страны в ЕС, заявил посол РФ в Кишинёве Олег Озеров

26 мая 2025, 13:09

Высылка сотрудников посольства РФ из Молдовы была индуцирована Западом под угрозой невступления страны в ЕС, заявил посол РФ в Кишинёве Олег Озеров.

"Западные столицы постоянно побуждают Молдову к тому, чтобы она как можно жёстче вела себя в отношениях с Москвой Эта попытка Запада грубо перерубить исторически сложившиеся отношения между двумя странами, во-первых, представляется контрпродуктивной, а во-вторых обречена на провал", сказал Озеров.

Российский посол отметил, что путь сотрудничества, диалога и, главное, способности слышать друг друга гораздо более продуктивен.

"Сотрудничество даёт гораздо больший результат, чем политика, которую проводят страны Западной Европы и к которой, к сожалению, присоединилась Молдова. Кишинёву стоит прислушаться и присмотреться к тому, что происходит в российско-американских отношениях, чтобы выработать политику, адекватную текущей обстановке", подчеркнул Озеров.

Больше новостей на Pmr-news.ru