ВСУшная ДРГ попыталась зайти на территорию РФ в Белгородской области

26 мая 2025, 13:31

ВСУшная ДРГ попыталась зайти на территорию РФ в Белгородской области. Боевики вооружились НАТОвским оружием часть из них ликвидировали.

По информации Mash, всё произошло вчера днём в окрестностях КПП в селе Козинка. Сначала ВСУ обстреляли пункт авиацией, следом зашли 12 ДРГшников. У одного из них был пулемёт М249 para американского производства об этом стало известно после изучения записи с потерянной украинцами GOpro (на кадрах).

Враг шёл по болоту, когда по нему начали отрабатывать беспилотниками. Четыре боевика скончались на месте, остальные отступили с ранениями на территорию Сумской области. Прорыва госграницы не допущено. Сегодня ВСУ опять обстреливают КПП, готовясь к новому накату.

Больше новостей на Pmr-news.ru