Министр просвещения и руководитель Федерации футбола Приднестровья поздравили юных футболисток из Ближнего Хутора

4 июня 2025, 16:43

Министр просвещения и руководитель Федерации футбола Приднестровья поздравили юных футболисток из Ближнего Хутора

Состоялась встреча женской команды Ближнехуторской школы, тренера, учителя физической культуры Олега Грицкевич с министром Светланой Иванишиной и Председателем Федерации футбола ПМР Павлом Прокудиным. Девочкам вручили благодарственные письма и подарили футбольные мячи.

В беседе за чашкой чая школьницы поделились секретами подготовки к состязаниям и впечатлениями о своих победах.

В этом году девочки заняли первое место в турнире Кожаный мяч среди 4-5 классов, в конце мая завоевали серебро на чемпионате Сперанца в Кишинёве.

По словам тренера, создать сильную женскую команду было непросто: это работа с родителями, постоянный и упорный труд с учащимися, но результаты оправдывают себя.

Мы развиваем женский футбол. Девочкам действительно нравится этот вид спорта у них горят глаза, особенно в моменты, когда они забивают голы. Провожу большую работу, чтобы доказать, что футбол не только для мальчиков, но и для девочек, - отметил тренер.

Подробнее: https://clck.ru/3MSq7D

Фото: Первый Приднестровский телеканал.

Больше новостей на Pmr-news.ru