19 июня в Бендерах состоятся памятные мероприятия в честь защитников Приднестровья

17 июня 2025, 12:51

19 июня в Бендерах состоятся памятные мероприятия в честь защитников Приднестровья

В 8:00 во всех городских храмах пройдёт панихида, в 9:00 возложение цветов у Мемориала Памяти и Скорби. В 10:00 на Аллее Славы Борисовского кладбища состоится митинг и лития, цветы возложат также у Часовни на улице Ечина, у стелы Город воинской славы и на могилах защитников.

В 16:45 по всей республике будет объявлена минута молчания в память о жертвах Бендерской трагедии прозвучат сирены, водителей попросят остановиться и подать звуковой сигнал.

Во второй половине дня на набережной пройдёт гребная регата. Также вспомнят телеоператора Валерия Воздвиженского, погибшего в первые часы конфликта.

Больше новостей на Pmr-news.ru