Утром ещё на поле, к обеду уже в банке
18 июня 2025, 10:18
Утром ещё на поле, к обеду уже в банке. С начала недели Каменский консервный завод собирает и закатывает горошек. В сутки около 50 000 банок.
Работают нон-стоп в три смены. Горошек перебирают, моют, бланшируют и фасуют. Всё автоматизировано. Консервы должны настояться несколько недель. На полках магазинов появятся в августе.
Ещё будут консервировать кабачки, томаты и кукурузу.
Источник: Telegram-канал "Первый Приднестровский"