Сокол во дворе многоэтажки

18 июня 2025, 12:49

Сокол во дворе многоэтажки

Птицу заметили жители столичного дома сегодня утром. Орлёнок долгое время сидел в тени и не улетал. Найдёныша отвезли в Дом животных.

Оказалось это слёток пустельги. Недавно покинул гнездо и начал самостоятельную жизнь без родителей. С птицей всё в порядке, просто хорошо летать ещё не научилась. Орлёнка уже выпустили на волю.

Орнитологи напоминают: сейчас много птенцов-подростков. Увидели слётка, не нужно его спасать лучше пройдите мимо.

Больше новостей на Pmr-news.ru