В память о защитниках. В преддверии 19 июня молодые сотрудники городской милиции и ветераны службы побывали в Мемориальном музее Бендерской трагедии
18 июня 2025, 15:20
В память о защитниках
В преддверии 19 июня молодые сотрудники городской милиции и ветераны службы побывали в Мемориальном музее Бендерской трагедии. Подобная памятная акция традиционна.
Собравшиеся познакомились с экспозицией музея, побеседовали с теми, кто отстоял город летом 1992-го, с защитниками Приднестровья.
Владимир Валентинович Кушниренко в 92-м году был фактически ровесником молодых милиционеров. В день начала войны 19 июня служил в ППС, охранял общественный порядок на территории детского лагеря. Рассказывает, в одночасье люди в милицейских погонах оказались на линии фронта.
Помнить о том, какой ценой отстояли республику и как важно ценить мир, призывали молодую смену правоохранителей.
Фото: пресс-служба УВД г. Бендеры.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"