Юные приднестровские легкоатлеты начали свой путь к Олимпу

18 июня 2025, 20:54

Юные приднестровские легкоатлеты начали свой путь к Олимпу

Традиционные соревнования Олимпийские надежды (7-15 лет) прошли в Кишиневе. В каждой возрастной группе была своя программа, но бег (60м), прыжки в длину и высоту были обязательны для всех участников. Приднестровцы завоевали медали во всех дисциплинах (кроме бега на 800м и 1000м).

Победителями (60м) стали Екатерина Чижевская U12 и Алина Чебан U16 (видео). Серебряные призеры Николь Привалова и Егор Шпак U12; Дарья Сикач и Даниил Липадат U14; Ева Чебанюк и Никита Ников U16.

Чижевская из Бендер, остальные из Тирасполя. Привалова еще взяла золото (600м). Дмитрий Перетятко из Бендер с хорошим отрывом выиграл забег на 100м барьерами.

Больше новостей на Pmr-news.ru