На Мемориале Памяти и Скорби в Бендерах проходит траурный митинг, посвящённый 33-й годовщине Бендерской трагедии

19 июня 2025, 09:42

На Мемориале Памяти и Скорби в Бендерах проходит траурный митинг, посвящённый 33-й годовщине Бендерской трагедии. Сотни горожан и гостей города собрались, чтобы почтить память погибших защитников. Колокольный звон перемежается троекратным салютом. К подножию памятника возлагают цветы.

Депутат Госдумы РФ Андрей Горохов обратился к приднестровцам:

"Приднестровье мирное государство, но смогло за себя постоять. Гордые приднестровцы знали, за ними правда, и стояли до последнего. 40 дней и ночей продолжалась битва за Бендеры. Кровопролитие удалось остановить благодаря российским миротворцам.

В этот день мы скорбим вместе с дружественным народом Приднестровья. Бесконечная благодарность тем, кто освободил землю от националистического безумия. Этот день никогда не будет забыт. "

Больше новостей на Pmr-news.ru