С 1 июля бюджетники будут получать зарплату двумя равными частями: первую часть — до 20 числа, вторую — до конца месяца

20 июня 2025, 16:26

С 1 июля бюджетники будут получать зарплату двумя равными частями: первую часть до 20 числа, вторую до конца месяца. Такой порядок планируется установить на ближайшие полгода. Законопроект направил в Верховный Совет Президент ПМР Вадим Красносельский.

Это связано с экономическим кризисом, вызванном нехваткой энергоресурсов. В Приднестровье сократилось промышленное производство и существенно упал экспорт. Бюджет лишился большой суммы налоговых поступлений.

Больше новостей на Pmr-news.ru