В июне 1912 года в Бендерской крепости был заложен памятник, который сегодня является старейшим монументом города

21 июня 2025, 15:09

В июне 1912 года в Бендерской крепости был заложен памятник, который сегодня является старейшим монументом города. Памятник 55-го пехотного Подольского полка был воздвигнут в память о воинах, павших в Отечественную войну 1812 года. Подробно о судьбе достопримечательности, в народе получившей название Орёл, в историческом очерке Орёл над городом Бендеры.

Подробнее в газете или на нашем сайте http://pridnestrovie-daily.net

Больше новостей на Pmr-news.ru