«Не надо придумывать что-то новое, если есть то, что уже доказало свою эффективность. Надо просто возобновить работу»

24 июня 2025, 14:30

Не надо придумывать что-то новое, если есть то, что уже доказало свою эффективность. Надо просто возобновить работу, - Вадим Красносельский о переговорном формате 5+2.

Президент ПМР встретился с представителями Швейцарии и Германии в ОБСЕ Рафаэлем Негели и Сюзанной Шютц. Главное:

Вадим Красносельский: Существует много мнений относительно формата 5+2. Есть сторонники и противники продолжения работы. Я вижу его необходимость и реальные перспективы налаживания отношений посредством данного формата.

Рафаэль Негели: ОБСЕ это важный инструмент для сотрудничества и обеспечения безопасности в Европе в целом. Вы можете в полной мере рассчитывать на Швейцарию. Мы готовы по максимуму предоставить все возможности.

Сюзанна Шютц: Германия пристально следит за процессом /молдо-приднестровского/ урегулирования.

Напомним, что Германия сейчас председательствует в ОБСЕ. В 2026 году председательство перейдет к Швейцарии.

@psppmr

Больше новостей на Pmr-news.ru