Президент ПМР Вадим Красносельский встретился с делегацией ОБСЕ
24 июня 2025, 14:52
Президент ПМР Вадим Красносельский встретился с делегацией ОБСЕ
Глава государства провёл встречу с представителями ОБСЕ Рафаэлем Негели (Швейцария) и Сюзанной Щютц (Германия), прибывшими в Тирасполь с ознакомительным визитом. Делегацию представила глава Миссии ОБСЕ в РМ Келли Кайдерлинг.
В центре внимания необходимость возобновления переговоров в формате 5+2. Вадим Красносельский подчеркнул, что ОБСЕ остаётся важным инструментом урегулирования, а Швейцария, председательствующая в организации в 2026 году, может сыграть в этом ключевую роль.
Стороны договорились продолжить обмен мнениями по активизации диалога и решению практических вопросов.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""