Министерство просвещения инициировало внеочередное заседание комиссии по организации детского отдыха в связи с госпитализацией 17 детей из лагеря «Виктория»
26 июня 2025, 18:27
Министерство просвещения инициировало внеочередное заседание комиссии по организации детского отдыха в связи с госпитализацией 17 детей из лагеря Виктория
В ночь с 25 на 26 июня в Бендерскую больницу поступили дети 911 лет с симптомами отравления. Накануне в лагере прошло торжественное открытие смены с участием родителей, что нарушает запрет на присутствие посторонних.
Комиссия проверила условия, опросила персонал, изучила документацию. Центр гигиены отобрал пробы пищи, результаты ожидаются 27 июня.
Родители более 300 детей должны решить продолжать ли отдых. При досрочном выезде деньги вернут.
Причины отравления и дальнейшая работа лагеря пока не определены.