Дубоссарской ГЭС — 70 лет. 28 июня исполняется 70 лет Дубоссарской гидроэлектростанции — одного из ключевых энергетических объектов Приднестровья
27 июня 2025, 14:10
Дубоссарской ГЭС 70 лет
28 июня исполняется 70 лет Дубоссарской гидроэлектростанции одного из ключевых энергетических объектов Приднестровья. В этот день в 1954 году станция вышла на полную мощность 40 МВт.
В честь юбилея во Дворце Республики прошло торжественное собрание.
За вклад в развитие энергетики Дубоссарская ГЭС удостоена ордена Трудовая слава. Директор станции Борис Герман награждён орденом Почёта за профессионализм и участие в ликвидации последствий энергокризиса.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""