Стартовала уборочная кампания
27 июня 2025, 17:27
Стартовала уборочная кампания
В Приднестровье аграрии начали уборку зерновых и зернобобовых культур. Всего предстоит собрать урожай с более 122 тыс. гектаров. По информации профильного ведомства, уже убрано более 2 тыс. га.
Намолочено:
2,4 тыс. тонн озимой пшеницы;
823 тонны озимого ячменя;
448 тонн зернового гороха.
Продолжается сбор и других сельхозкультур. На текущий момент валовый сбор овощей составил 2 тыс. тонн, косточковых - 690 тонн, ягод - 95 тонн. В том числе:
картофель - 17 тонн;
зелёный горошек 1,8 тыс. тонн;
лук на репку 105 тонн;
капуста 45 тонны;
кабачок 38 тонн;
черешня 451 тонну;
вишня 238 тонн;
Пресс-служба Правительства
Источник: Telegram-канал "Правительство ПМР"