Налоги с зарплат будут взиматься пропорционально выплатам
2 июля 2025, 13:55
Налоги с зарплат будут взиматься пропорционально выплатам
В Министерстве финансов обсудили новый порядок выплаты зарплат: налоги и соцплатежи теперь будут удерживаться по частям 50% при первой выплате и остальное при второй.
С 1 июля зарплаты будут перечисляться в две равные части. Такой порядок позволит сохранить стабильность выплат в условиях сокращения доходов бюджета.
Падение поступлений связано с энергокризисом, который негативно отразился на экономике Приднестровья.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""