К «Фортепианным ночам» готовятся во Дворце Республики
К Фортепианным ночам готовятся во Дворце Республики. 4 июля вместе с Приднестровским симфоническим оркестром там выступит французский пианист Джонатан Бенишу. Играть будут лирику Камиля Сен-Санса.
Начнется все в 18:00.
Для Джонатана Бенишу наши края практически родные. К Приднестровью он имеет самое прямое отношение: его дедушка Яков Рабинович тираспольчанин. А бабушка Рахель Бронфман из Кишинева.
Потому и русский язык французский пианист знает очень хорошо: с нашим корреспондентом он общался без переводчика. Мне здесь очень комфортно, сказал Джонатан о Приднестровье и о своей работе с тираспольскими музыкантами.
Изучать фортепиано он начал с 6 лет в консерватории Ниццы, а концертировать с 10 лет. За его плечами гастроли по всей Европе, Латинской Америке, России и США.