Борьба и труд. 35 лет исполнилось Союзу воинов-интернационалистов г. Бендеры
4 июля 2025, 13:11
Борьба и труд
35 лет исполнилось Союзу воинов-интернационалистов г. Бендеры. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в школе 15.
Как известно Союз воинов-интернационалистов был создан 22 июня 1990 года и стал первой организацией ветеранов афганской войны в МССР, зарегистрированной официально.
"Мы предусмотрели возможность вступления в нее не только воинов-афганцев, но и участников иных локальных войн. Наши земляки воевали в Египте, Вьетнаме, Сирии, Венгрии, Чехословакии и других горячих точках. Поэтому организацию было предложено назвать Союз воинов-интернационалистов г. Бендеры
рассказал первый председатель бендерской организации Сергей Геворков.
За свое участие в общественно-политической жизни города и республики общественная организация Союз воинов-интернационалистов г. Бендеры награждёна орденом Почёта.
Источник: Telegram-канал "БЕНДЕРЫ ИНФО"