Президент ПМР Вадим Красносельский принял делегацию ОБСЕ во главе со спецпредставителем Действующего председателя по приднестровскому урегулированию Томасом Ленком
9 июля 2025, 11:42
Президент ПМР Вадим Красносельский принял делегацию ОБСЕ во главе со спецпредставителем Действующего председателя по приднестровскому урегулированию Томасом Ленком.
В разговоре участвовали глава МИД ПМРВиталийИгнатьев и советник ПрезидентаПавелПрокудин. Главный вопрос разморозка переговорного формата5+2и возвращение сторон к полноформатному диалогу.
Максимум, что происходит сейчас, обмен мнениями отдельных должностных лиц. Это не переговорный процесс,
подчеркнул глава государства, призвав ОБСЕ задействовать свой авторитет, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки.
Томас Ленк подтвердил готовность работать лицом к лицу и выразил надежду, что партнёры вскоре вновь соберутся за общим столом. Стороны также затронули безопасность, экономику и права человека, договорившись держать контакт по конкретным проблемам.
Источник: Telegram-канал "Днестровская правда"