«Искренне надеюсь, что настанет момент, когда мы снова сможем все сесть за стол переговоров»
9 июля 2025, 12:14
Искренне надеюсь, что настанет момент, когда мы снова сможем все сесть за стол переговоров, - отметил европейский дипломат по приднестровскому урегулированию Томас Ленк на встрече с Вадимом Красносельским.
Приднестровье ценит посредническую роль ОБСЕ в отношениях с Молдовой и в организации переговорного процесса, с которым сейчас серьезные проблемы, подчеркнул президент на встрече с делегацией ОБСЕ:
Максимум, что происходит, это обмен мнениями ряда должностных лиц. Но это не переговорный процесс. Я убежден, что срыв переговорного процесса, его стагнация дело умышленное.
Президент подчеркнул, что Приднестровье официально выступает за размораживание формата 5+2, и напомнил: эта площадка не только международно признанная, но и доказавшая свою эффективность.
Источник: Telegram-канал "ТСВ Приднестровье"