Вадим Красносельский принял делегацию Миссии ОБСЕ во главе со Специальным представителем по приднестровскому урегулированию Томасом Ленком
9 июля 2025, 12:33
Вадим Красносельский принял делегацию Миссии ОБСЕ во главе со Специальным представителем по приднестровскому урегулированию Томасом Ленком.
Некоторые участники пытаются выдать плохую игру за хорошую, утверждая, что в отсутствии формата 5+2 идет переговорный процесс. Не могу с этим согласиться. Это обмен мнениями, а не переговоры, - подчеркнул Президент.
Глава государства отметил, что стагнация переговоров результат умышленных действий, и подтвердил, что Приднестровье настаивает на возобновлении 5+2.
Томас Ленк выразил надежду на возвращение к полноценным переговорам:Всегда лучше встретиться лицом к лицу. Я надеюсь, что мы снова сядем за стол переговоров, а пока нужно работать в двустороннем формате.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""