Сегодня на площадке городского дворца культуры им. П. Ткаченко прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета

11 июля 2025, 13:22

Сегодня на площадке городского дворца культуры им. П. Ткаченко прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Бендерского политехнического филиала Приднестровского государственного университета. В нём приняли участие руководство республики и нашего города, а также педагоги и выпускники БПФ ПГУ.

Как отметили представители руководства политехнического филиала, нынешний год стал знаковым, судьбоносным в истории учебного учреждения.

"С 1 июля нынешнего года наш филиал официально стал Бендерским политехническим институтом, он приобрёл новый статус. С гордостью и лёгкой грустью мы провожаем наших выпускников в большую жизнь, а родной Политех в новую эпоху. Всё вышло именно так, как мы хотели! подчеркнула директор Бендерского политехнического института Светлана Иванова.

Она обратила внимание присутствующих, что сегодня институт по праву стал научно-образовательный центр нашего города, объединившим все политехнические профессиональные направления Бендер.

Больше новостей на Pmr-news.ru