Молдавская ГРЭС работает в убыток
11 июля 2025, 15:51
Молдавская ГРЭС работает в убыток
Из-за отсутствия долгосрочных контрактов на газ и роста затрат, МГРЭС генерирует электроэнергию себе в убыток.
В Верховном Совете обсуждают закон, позволяющий покрывать разницу между тарифом и фактической стоимостью генерации за счёт республиканского бюджета.
Цель сохранить стабильную работу электростанции в новых экономических условиях.
Источник: Telegram-канал "Газета "Приднестровье""