Молдавская ГРЭС работает в убыток

11 июля 2025, 15:51

Молдавская ГРЭС работает в убыток

Из-за отсутствия долгосрочных контрактов на газ и роста затрат, МГРЭС генерирует электроэнергию себе в убыток.

В Верховном Совете обсуждают закон, позволяющий покрывать разницу между тарифом и фактической стоимостью генерации за счёт республиканского бюджета.

Цель сохранить стабильную работу электростанции в новых экономических условиях.

@gosadminDnestrovsk

Больше новостей на Pmr-news.ru