Американские бизнесмены отсудили крупный зерновой терминал в Одессе, — Financial Times

14 июля 2025, 14:12

Американские бизнесмены отсудили крупный зерновой терминал в Одессе, Financial Times.

Как пишет издание, американские инвестиционные фонды Argentem Creek Partners и Innovatus Capital Partners получили контроль над зерновым терминалом Olimpex в порту Одессы. Это произошло после продолжительных судебных разбирательств, связанных с предполагаемым мошенничеством с залоговым зерном.

Терминал способен перерабатывать до 5 млн тонн зерна в год и считается одним из крупнейших в Украине.

Больше новостей на Pmr-news.ru