В Бендерах обсудили меры противодействия пожарам в условиях особого режима

15 июля 2025, 11:54

В Бендерах обсудили меры противодействия пожарам в условиях особого режима

На фоне затяжной жары и повышенной угрозы возгораний в Приднестровье с 9 июля действует особый противопожарный режим.

Во всех городах республики усилена профилактическая работа: взаимодействие с городскими службами, предприятиями и населением позволяет минимизировать риски.

Сегодня в госадминистрации Бендер прошло заседание комиссии по ЧС с участием представителей руководства города, экологических ведомств, правоохранительных органов, пожарной службы, а также глав сёл Гиска и Протягайловка.

Основной темой обсуждения стали меры реагирования на возможные возгорания в городе и прилегающих населённых пунктах.

Среди ключевых задач создание резерва ГСМ, обеспечение готовности техники, контроль за вывозом мусора и покосом травы, проверки землепользователей, совместные рейды и разъяснительная работа с населением.

Наша общая задача скоординировать действия всех служб, предприятий и организаций, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, подчеркнул и.о. замглавы госадминистрации по ЖКХ и строительству Андрей Диордиев.

Больше новостей на Pmr-news.ru