Теперь случаи использования мобильного телефона за рулем будут фиксировать и камеры системы «Безопасный город»

16 июля 2025, 12:22

Теперь случаи использования мобильного телефона за рулем будут фиксировать и камеры системы Безопасный город. На этом основании водителей-нарушителей можно будет привлекать к ответственности и штрафовать.

Напоминаем: соответствующие поправки в КоАП вступили в силу с сегодняшнего дня.

Штрафы за телефон в руках при вождении остаются прежними: 92 рубля за первое нарушение и 644 рубля за повторное.

Письма счастья от Безопасного города будут рассылаться нарушителям через почту или банковское приложение.

@mvdpmr

Больше новостей на Pmr-news.ru