Теперь случаи использования мобильного телефона за рулем будут фиксировать и камеры системы «Безопасный город»
16 июля 2025, 12:22
Теперь случаи использования мобильного телефона за рулем будут фиксировать и камеры системы Безопасный город. На этом основании водителей-нарушителей можно будет привлекать к ответственности и штрафовать.
Напоминаем: соответствующие поправки в КоАП вступили в силу с сегодняшнего дня.
Штрафы за телефон в руках при вождении остаются прежними: 92 рубля за первое нарушение и 644 рубля за повторное.
Письма счастья от Безопасного города будут рассылаться нарушителям через почту или банковское приложение.